Acesse o novo WebMail Fetrafi-RS
WebMail Fetrafi-RS
   Início        A Fetrafi-RS         Diretoria         Estrutura         Sindicatos         Sistemas Fetrafi-RS    
Porto Alegre, 02\08\2014
Últimas Notícias
Fetrafi-RS | 28/02/2011 | 02:03:00
Novo sistema de Webmail da Fetrafi-RS está ativo
Sindicatos já têm acesso às novas contas e senhas provisórias
 
 
A Fetrafi-RS enviou nesta segunda-feira, 28, os novos endereços eletrônicos e senhas provisórias para acesso ao novo sistema de Webmail da entidade. O acesso está disponível na capa do portal ou através do link http://webmail.fetrafirs.org.br/.

O processo de migração para os novos endereços iniciou no dia 10 de fevereiro. Com isso, o Departamento de Comunicação da Fetrafi-RS fez contatos com os usuários por e-mail e telefone, para divulgar as mudanças e os procedimentos necessários para manutenção das mensagens antigas, vinculadas ao domínio feebrs.org.br.
 
A partir desta segunda-feira, todas as informações oficiais da Federação serão encaminhadas aos novos endereços. A migração também ocorreu para os e-mails da estrutura Administrativa e de Política Sindical da entidade.
 
Confira os novos endereços:
 
Amaro Souza: Diretor de Saúde – amaro@fetrafirs.org.br
Arnoni Hanke: Organização – arnoni@fetrafirs.org.br
Carlos Augusto Rocha: Formação - rocha@fetrafirs.org.br
Denise Corrêa: Diretoria da Mulher Trabalhadora - denise@fetrafirs.org.br 
Devanir Camargo: Finanças - devanir@fetrafirs.org.br Jorge Vieira: Comunicação - jorge@fetrafirs.org.r
Luiz Carlos dos Santos Barbosa: Jurídico - barbosa@fetrafirs.org.br
 
Área Administrativa
 
Secretaria Geral: fetrafrs@fetrafirs.org.br
 
Departamento de Comunicação
 
Publicidade e Propaganda: estagio.pp@fetrafirs.org.br
 
Sindicatos filiados à Fetrafi-RS
 
Cachoeira do Sul: cachoeira@fetrafirs.org.br
Rosário do Sul: rosario@fetrafirs.org.br
Santa Cruz do Sul: santa_cruz@fetrafirs.org.br
Santana do Livramento: livramento@fetrafirs.org.br
São Luiz Gonzaga: sao_luiz@fetrafirs.org.br
Vale do Paranhana: v_paranhana@fetrafirs.org.br
 
*Imprensa Fetrafi-RS
 
 
Conteúdo    
 
 
 
Fetrafi-RS | 22/07/2014
Chat Jurídico da Fetrafi-RS vai abordar conduta antissindical
Reunião online ocorre nesta quarta-feira, às 11h
Fetrafi-RS | 03/07/2014
Fetrafi-RS abre inscrições para o Encontro Nacional dos Banrisulenses
Evento será no dia 19 de julho, no Hotel Embaixador
 
 
  Serviços
Acordos e Convenções
Enquetes
Conquistas
Acesso Restrito Interno à Fetrafi-RS
Informativos da Fetrafi/RS
Minutas de Reivindicações
Notas Jurídicas
 
 
Federação dos Trabalhadores e Trabalhadoras em Instituições Financeiras RS
Rua Dr. Vicente de Paula Dutra, 215/Conj. 201
CEP 90110-200 - Praia de Belas - Porto Alegre, RS
Fone: (51) 3224-2000 | Fax (51) 3224-6706

Copyright © 2010 Fetrafi. Todos os direitos reservados.
 
Desenvolvimento IDEIAMAIS - Agregando Valor